Полное и сокращеное молекулярное уравнение

K2SO3+HNO3=KNO3+H2O+SO2

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:17
    0
    Расставляем коэффициенты: K2SO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + SO2 (газ) + H2O

    полное: 2K+SO3+2H+2NO3=2K+2NO3+SO2 (газ) + H20

    сокр.: SO3+2H=SO2 (газ) + H2O