Решите и оформите задачи: 2/1 Найдите массу и число молекул, Содержащихся в 89,6 л озона 2 Найдите объем который занимают 88 г углекислого газа CO2 3 Найдите массу 11,2 л кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:54
    0
    2.1) V (ню) = 89.6/22.4=4 моль

    m=V*Mr=4*48=192 г

    N=V*Nm=4*6.02*10^23=24.08*10^23 молекула

    2.2) V (ню) = 88/44=2 моль

    V (объём) = V (ню) / Vm=2/22.4=0.08=0.1 л

    2.3) V (ню) = 11.2/22.4=0.5 моль

    m=V (ню) * Mr=0.5*32=16 г