Найдите массовую долю W элемента Zn в соли ZnBr2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:38
    0
    Mr (ZnBr2) = 65 + 80 * 2 = 225

    W (Zn) = 65 / 225 = 0.2889 = 28.89%

    Ответ: W (Zn) = 28.89%