Рассчитайте массу СиО количеством вещества 6 моль

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:00
    0
    Дано

    n (CuO) = 6 моль

    Решение

    m (CuO) = n (CuO) M (CuO) = 6 * (64 + 16) = 6 * 80 = 480 г

    Ответ: 480 г