Одинаковы ли массы данных веществ? ответ подтвердите расчетами 1 моль H2 1 моль N2 1 моль O2 1 моль Ar

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:52
    0
    Дано:

    m (СаО) = 112 г

    Найти:

    n (СаО) - ?

    Решение.

    Химическая формула оксида кальция - СаО.

    n (CaO) = m (CaO) / М (СаО)

    Mr (CaO) = 40 + 16 = 56

    n (CaO) = 112 г / (56 г/моль) = 2 моль

    Ответ: 2 моль СаО.