Напишите уравнения реакции:

N2-NH3-NO-NO2-HNO3-CU (NO3) 2-CuO-CuSO4-BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:06
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    2Cu (NO3) 2 (t) = 2CuO + 4NO2 + O2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + Ba (OH) 2 = Cu (OH) 2 + BaSO4