Массовая доля кислорода равна 40% в соединении

1) MgSO4

2) CuSO4

3) Na2SO4

4) FeSO4

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:54
    0
    2) CuSO4, потому что

    w (O) = 4Ar (O) / (Ar (Cu) + Ar (S) + 4Ar (O)) = (4 * 16) / (64 + 32 + 4 * 16) = 0.4 = 40%