Напиши по три примера химических реакций: соединительная, замещение, обмен, разложение (можно лёгкие)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:10
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    4K + O2 = 2K2O

    2Mg + O2 = 2MgO соединение*

    Zn + HgCl2 = ZnCl2 + Hg

    Ba + 2HF = BaF2 + H2

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 замещение

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    CrCl3 + 3NaOH = Cr (OH) 3 + 3NaCl

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 обмен

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O

    2BaSO4 (1600°) = 2BaO + 2SO2 + O2 разложение.