Напиши по три примера химических уравнений на каждый тип реакций: а) соединение б) разложение в) замещение г) обмен

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:52
    0
    А) Mg + O2 = 2MgO

    2Al+3CI2=2AlCl3

    O2+2H2=2H2O

    б) CaCO3 = CaO+CO2

    2HgO=2Hg+O2

    2H2O=2H2+O2

    в) Zn+HCl = ZnCl2+H2O

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    2Al+Fe2O3=2Fe+Al2O3

    г) HCl+NaOH=NaCl+H2O

    Ba (ON) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3