Генетический ряд неметалла S-SO2-SO3-H2SO4-BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:38
    0
    S + O2 = SO2^

    2 SO2 + O2 (kat. V2O5) = 2 SO3 ^

    H2O + SO3 = H2SO4

    BaO + H2SO4 = BaSO4 / / + H2O