В кефире содержится около 0,9% молочной кислоты, а в йогурте 0,6% молочной кислоты. В каком случае человек получит больше кисломолочного продукта, если выпьет 150 мл кефира или 180 мл йогурта. Плотность кефира 0,97 г/мл. Плотность йогурта 0,99 г/мл.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:08
    0
    M (кефир) = V*p = 150*0.97=145.5 г

    m (молоч. кислоты) = 145.5*0.9%/100%≈1.31 г

    m (йогурт) = 180*0.99=178.2 г

    m (молоч. кислоты) = 178.2*0.6%/100%=1.07 г

    Ответ: человек получит больше кисломолочного продукта если выпьет 150 мл кефира