В простокваше содержится около 1% молочной кислоты. Рассчитайте, сколько граммов молочной кислоты содержится в одном стакане простокваши, вмещающем 200 мл этого кисломолочного продукта. Плотность простокваши 0,98 г/мл.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:13
    0
    Найдем массу простокваши в стакане: 200*0,98=196 г. Если 196 г - 100%, То. Хг - 1% Отсюда Х = 196/100=1,96 г