Записать уравнения реакций в молекулярном и Иоанном виде между веществами

Сульфид бария+соляная кислота

Карбонат натрия + серная кислота

Сульфит натрия+бромоводородная кислота

Соляная кислота+нитрат бария

Фосфат натрия + хлорид кальция

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:07
    0
    BaS + HCl = BaCl2 + H2S

    NaCo3 + H2SO3 = NaSO4 + H2O + CO2

    NaSO3 + HBr = NaBr + HSO3

    HCl + BaNO3 = BaCl2 + 2HNO3

    NaPO4 + CaCl = NaCl + CaPO4