Определите плотность углекислого газа и сульфида водорода а также относительную плотность по водороду и по воздуху

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:41
    0
    D (H₂) = Mr (CO₂) / Mr (H₂) = 44/2 = 22

    D (возд) = Mr (CO₂) / Mr (возд) = 44/29 = 1,5

    D (H₂) = Mr (H₂S) / Mr (H₂) = 34/2 = 17

    D (возд) = Mr (H₂S) / Mr (возд) = 34/29 = 1,17