Дано 5 моль углекислого газа. Найти co2, объём co2, N (CO2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:52
    0
    V=Vm*n n=m/M Vm=V/n m=M*n

    Стандартный молярный объём (Vm) для всех газов = 22,4 л/моль

    n=5 моль

    V (CO2) = 22,4*5=112 л

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m (CO2) = 44*5=220 г