Объём пентина-1 (н. у.), содержащий 12*10^23 атомов водорода, составляет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:03
    0
    U=N/N авогадро

    U (CH ≡ C-CH2-CH2-CH3) = 12*10 в 23/6,02*10 в 23=2 моль

    V (CH≡C-CH2-CH2-CH3) = U*V молярный=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л