Осуществите цепочки превращений C-CO2-CaCO3-CO2-Na2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:08
    0
    C+O2=CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    По-моему, так