Какое количество вещества содержится в 5,85 г хлорида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:43
    0
    Дано:

    m (NaCl) = 5.85 г

    Найти: n=?

    Решение: 1) M (NaCl) = 58.44 г/моль

    2) n = m/M = 5.85/58.44 = 0.1 (приблизительно, конечно)

    Ответ: 0,1 моль