Рассчитайте массу, если известно количество вещества: а) 2 моль железа (Fe) ; б) 4 моль азота (N2) ; в) 0,1 моль хлора (Сl2) ; г) 5 моль серной кислоты (H2SO4).

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:55
    0
    A) M (Fe) * n (Fe) = 56 * 2 = 112 г

    б) M (N2) * n (N2) = 28 * 4 = 112 г

    в) M (Cl2) * n (Cl2) = 71 * 0.1 = 7.1 г

    г) M (H2SO4) * n (H2SO4) = 98 * 5 = 490 г