Как найти Mr (FSO4*7H2O) ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:25
    0
    может не F, a Fe? у H2O не выйдет коэффициент 7

    молярная масса численно равна относительной молекулярной массе

    Mr (FeSO4*7H2O) = M (FeSO4 * 7H2O)

    Mr (FeSO4*7H2O) = Ar (Fe) + Ar (S) + 4 Ar (O) + 14Ar (H) + 7Ar (O) = 56 + 32 + 4*16 + 14*1 + 7*16 = 56+32+64+14 + 112 = 278

    M (FeSO4*7H2O) = 278 г/моль