При взаимодействии углекислого газа объемом 2.24 л (н. у.) с гидроксидом кальция, выпал осадок, найдите его массу?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:52
    0
    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    2.24 л=х г

    22.4 л=100 г

    х=2.24*100/22.4=10 г