Cu (No3) ² рассчитать массовую долю элемент

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:04
    0
    Mr (Cu (NO3) 2) = 70+14*2+16*6=70+28+96=194

    W (Cu) = 70/194=0.36=36%

    W (N) = 28/194=0.15=15%

    W (O) = 96/194=0.49=49%