Сколько малекул содержится в 318.5 л аминиака

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:18
    0
    Дано

    V (NH3) = 318.5 л = 318.5 дм3

    Решение

    n (NH3) = V (NH3) / Vm = 318.5 / 22.4 = 14.22 моль

    N (NH3) = n (NH3) * Na = 6.02 * 10^23 * 14.22 = 8.56 * 10^24

    Ответ: 8.56 * 10^24