Сумма всех коэффициентов в ионном полном уравнении реакции

H2S + Pb (No3) 2=

А) 11

Б) 10

В) 12

Г) 9

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:04
    0
    Привет! Сейчас решим

    H2S + Pb (NO3) 2 = PbS + 2HNO3 уравнение химической реакции.

    Полное ионное уравнение

    2 Н (+) + S (2-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = PbS + 2H (+) + 2 NO3 (-)

    Правильный ответ: А) 11

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу