С водой взаимодействует оксиды, формулы которых:

а) Co

б) Co2

в) SiO2

г) все три

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:56
    0
    H2O + CO = H2 + CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    Ответ: а, б

    (В) не подходит, т. к. является исключением из правила, что из кислотных оксидов при взаимодействии с водой получается кислота. CO - безразличный оксид.