При полном крекинге метана образовалось 8 моль водорода. Какая масса метана подверглась разложению?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:35
    0
    Х 8 моль

    CH4 = C+2H2

    16 2 моль

    Х=16*8 моль = 128:2=64 г CH4