Молекулярное и йонно-молекулярное уравнение реакций

a) Fe (NO3) 2 и K2CO3;

б) ZnSO4 и K2S

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:11
    0
    Fe (NO3) 2+K2CO3=FeCO3+2KNO3

    Fe (2+) + 2NO3 (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = FeCO3+2K (+) + 2NO3 (-)

    Fe (2+) + CO3 (2-) = FeCO3

    ZnSO4+K2S=ZnS+K2SO4

    Zn (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + S (2-) = ZnS+2K (+) + SO4 (2-)

    Zn (2+) + S (2-) = ZnS