Осуществите превращения

P--P2O5--H3PO4--Na3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:22
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4 + 3H2O