Соотнесите формулы веществ и относительные молекулярная массы веществ

1) Fe2 o3 72,100,170,40,180,160,138

2) MgO

3) AgNO3

4) C6H12O6

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:14
    0
    Mr (Fe₂0₃) = 2 * 56 + 3 * 16 = 160

    Mr (MgO) = 1 * 24 + 1 * 16 = 40

    Mr (AgNO₃) = 1 * 108 + 1 * 14 + 3 * 16 = 170

    Mr (C₆H₁₂O₆) = 6 * 12 + 12 * 1 + 6 * 16 = 180