Дано:

m (Na) = 69 г

Найти:

N (Na) - ?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:56
    0
    n (Na) = 69/23=3 моль

    N=n*NA=3 * (6.02*10^23) = 18.06*10^23

    NA-Постоянная авагадра
  2. 31 октября, 13:18
    0
    Атомная масса натрия = 23

    формула моли (кол-во вещества) -

    n=m/M

    69:23 = 3 моли

    N (число частиц) = n x NA

    NA = 6.02 x 10^23

    3 x 6.02 x 10^23 = 1.806 x 10^24 молекул (число частиц)