Определяем относительную молекулярную и молярную массы Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:10
    0
    Мr (Al2O3) = 2*27+16*3 = 102 - молекулярная.

    М (Al2O3) = 2*27+16*3 = 102 г/моль - молярная.