Сколько грамм весят 4 моль NH3

Помогитее))

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:50
    0
    M (NH3) = 17 г/моль - масса 1 моль составит 17 г, а 4 моль - в 4 раза больше 4*17=68 г

    или по формуле - m=n*M ... m (NH3) = 4 моль * 17 г/моль=68 г