Помогите написать уравнение синтеза пентадиена1,3, указав условия проведения реакции

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:46
    0
    Пентан → Пентадиен-1,3

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 → (t, Ni) H2C=CH-CH=CH-CH3