Найти массу газа, полученного при действии соляной кислоты на 200 г мела

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:12
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    200/100 = y/22.4;

    y = (200*22.4) / 100 = 44.8 л