Химия на 6 ноября

написать уравнения реакций взаимодействия гидроксида бария со следующими веществами: серной кислотой, оксидом серы (VI), сульфатом натрия

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:46
    0
    1) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    2) Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O

    3) Ba (OH) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH