Нормвльных условиях чтобы взять 44,25 г хлоропрена сколько нужно ацетилена?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:52
    0
    Ответ И Решение: 2CH≡CH + HCl → CH₂=CCl-CH=CH₂

    m (chl) = 44,25 кг

    по схеме процесса

    V (C₂H₂) / (2V₀) = m (chl) / M (chl)

    объем ацетилена

    V (C₂H₂) = 2V₀m (chl) / M (chl)

    V (C₂H₂) = 2*22,4 м³/кмоль*44,25 кг/88,5 кг/кмоль = 22,4 м³ (ответ)