Найти массу углекислого газа если сожгли 11,2 л метана.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:21
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    nCH4) = 11,2/22,4=0,5 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    nCH4:nCO2=1:1

    m (CO2) = 0,5*44=22 г