Найдите молекулярную массу Mn (Br) 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:22
    0
    Mr (MnBr2) = Ar (атомная масса) = Аr (Mn) + 2*Ar (Br) = 55 + (2*80) = 55+160=215

    Mr (MnBr2) = 215.