Определите массу соли которую получили при взаимодействии 20 г магния с соляной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:00
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    20/24 = y/95;

    y = (20*95) / 24 = 79.2 г