Какой объем занимает 2,3 грамма NO2? (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:08
    0
    N = m/M; n = 2.3/46;

    n = 0.05 моль

    n = V/Vm;

    0.05 = V/22.4;

    V = 22.4*0.05 = 1.12 л