Определить молярный объём CO2 (углекислый газ) массой 88 г количеством вещества (Ню) 10 моль

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:33
    0
    M = 88 (г)

    n = 10 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

    V = Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*10 = 224 (л)