Соединение содержит 3,658 % - водорода, 37,8 % - фосфора и 58,5 %

кислорода. Определите формулу вещества

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:45
    0
    3,658/2=1 (округляем)

    37,8/31=1

    58,5/16 = 3

    НРО3