Определите количества (моль) меди, алюминия, фосфора, кислорода и водорода в 0,01 моль бирюзы. Рассчитайте число атомов меди, алюминия, фосфора, кислорода и водорода в

0,01 моль бирюзы.

Какова массовая доля меди, алюминия, фосфора, кислорода и водорода в данном соединении?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:45
    0
    n (Cu) = 1 · 0,01 моль = 0,01 моль;

    n (Al) = 6 · 0,01 моль = 0,06 моль;

    n (P) = 4 · 0,01 моль = 0,04 моль;

    n (O) = 29 · 0,01 моль = 0,29 моль;

    n (H) = 18 · 0,01 моль = 0,18 моль.