Найти массу 22 литров углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:13
    0
    Дано:

    V (CO2) = 22 л

    m (CO2) - ?

    Решение:

    1 Найдем количество углекислого газа:

    n=V/Vm

    n (CO2) = 22/22.4=1 моль

    2 Найдем массу углекислого газа:

    m=n*M

    m (CO2) = 1*44=44 г

    Ответ: 44 грамма