Помогите найти массу 1 молекулы азотистой кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:54
    0
    Mr (HNO3) = Ar (H) 1+Ar (N) 14+Ar (O) 16*3

    1+14 + (16*3) = 63

    Чтобы найти массу одной молекулы мы 63 делим на Na

    Na=6.02*10 в двадцать третьей степени