Составить молекулярное и ионные уравнения реакций образования нерастворимого вещества: Ag3PO4.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:46
    0
    H3PO4 + 3AgNO3 = 3HNO3 + Ag3PO4

    3H (+) + PO4 (3-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Ag3PO4+3H (+) + 3NO3 (-)

    PO4 (-3) + 3Ag (+) = Ag3PO4