Напишите химические уравнения реакций согласно следующим схемам:

а) кислота + нерастворимое основание=

б) щелочь + оксид неметалла=

в) соль+щелочь=

г) разложение нерастворимого осадка=

Составьте, где это требуется, молекулярные и ионные уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:25
    0
    1) 6HCl (конц.) + 2Fe (OH) 3 = 2FeCl3 + 6H20

    2) NaOH + CO2 = NaHCO3

    3) CaCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCl

    4) CaCO3 = CaO + CO2