Сколько моль ацетилена можно получить из 2 моль метана?

A) 1,5

B) 0,75

C) 2

D) 1

E) 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:27
    0
    2CH₄ ⇒ CH≡CH + 3H₂

    n (CH₄) / n (C₂H₂) = 2/1

    n (C₂H₂) = n (CH₄) * 1/2 = 2 * 1/2 = 1 моль D
  2. 21 января, 00:06
    0
    2CH4__1500+HC-CH+3H2

    2 мол*1 мол ацитилен/2 молCH4=1 мол