Сколько получиться сульфида алюминия если в реакцию вступило 4 моль алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:51
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    n (Al) = 4 моль = > n (Al2S3) = 4/2 = 2 моль

    n = m/M

    m (Al2S3) = 150*2 = 300 г