Найти массу соли если в реакцию с серной кислотой вступило 25 г хлорида бария

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:57
    0
    BaCl2 + H2SO4 - > BaSO4 + 2HCl

    n (BaCl2) 25 / (137+71) = 0,12 моль

    m (BaSO4) = 0.12 * (137+16*4+32) = 27,96 г